Усыпления животного
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Усыпления животного

18 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
32.6 Тыс. Просмотры
Записи: 800
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 7 лет назад

слышала ,что процесс усыпления очень болезнен для животного,что животное не засыпает,а просто не может вздохнуть из-за паралича чего-то там

17 Ответов
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

обязательно надо проследить, чтобы сначала дали хороший наркоз. а потом кололи то вещество, о котором ты говоришь. Когда животное в глубоком сне.

Ответить
1 Ответ
Miroslavvva
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@VALKO Вообще это ужасная процедура

Ответить
Записи: 739
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

я считаю это самое человечное, что они в силах сделать. Сегодня видел собаку, не думаю, что ее кто-нибудь захотел бы взять домой. Было бы лучше, если бы ее усыпили, а то сердце кровью обливается при виде такого. Или щенки, которые всегда где-то жмутся и никому не нужны. Да, усыпление - это выход.

Ответить
1 Ответ
Li_Za_34
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 170

@Lazik665 Зачем усыплять здоровых животных? Я понимаю ,если усыпляют при болезни серьезной.Вы думаете бездомные животные жить не хотят?

Ответить
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 6 лет назад

Лучше правильный центр выбирать, что бы животное потом не мучилось, вот к примеру , они делают все безболезненно и аккуратно

Ответить

malic
Записи: 38
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Конечно если животное мучается и совсем безнадежное, то лучше усыпить. Так будет лучше и животному и хозяину . Я за своей собакой дорожу и постоянно обследую его в ветеринарной клинике "Толстый лори", где нашему псу делали узи почек https://lorivet.ru/uzi-zhivotnym/ ]https://lorivet.ru/uzi-zhivotnym/ и после дополнительного осмотра доктором, было обнаружена мочекаменная болезнь. Это очень серйозно, но если своевременно пролечить и поддерживать постоянно, то можно избежать больших проблем со здоровьем. 

Ответить
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

даже не знал..тогда это вряд ли более гуманно для животного, чем болезнь и боли!

Ответить
SergP
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Я вообще против такого. Мои друзья например поспешили усыпить кота. После не могут до сих пор себе этого простить.

Ответить
1 Ответ
Olyaolyaya
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 27

@SergP и я против. мы не вправе лишать беззащитное животное жизни.
Даже если беднядка болен, облегчить надо страдание , попробовать вылечить но не убивать

Ответить
Sashulya
Записи: 31
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

живодёрня какая-то

Ответить
2 Ответов
Nargiska
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@Sashulya рассматриваю только как вариант, если животное очень мучается или проблемы с лечением.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 25

@Nargiska После смерти нашего старенького пёсика, мы отдали его на кремацию. Выбрали на сайте общую кремацию, при таком выборе, прах владельцам не возвращается, так как кремируют несколько животных. Спасибо работникам клиники за оперативную работу, и настоящую заботу в тяжелое время.

Ответить

Luntikov
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Тоже, кстати, слышал о таком
Страшные вещи...
На самом деле просто проверенная другими людьми должна быть
Потому что мне вот, например, тоже встречались такие "специалисты"... что к ним действительно страшно отдавать своего любимца

Ответить
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Добровольно бы не согласилась на усыпление своей кошки.

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

На самом деле это можно сделать вполне безболезненно, но желательно конечно для начала подготовить свою кыцю, вот почитайте как правильно это сделать . Зная как правильно это сделать, можно облегчить нормальный физиологический уход для своего питомца

Ответить
Записи: 120
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Вот в таких ветеринарных ритуальных центрах гуманно и безболезненно усыпляют животных на дому, там же можно и кремацию умершего домашнего питомца заказать.

Ответить

belalexoff
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Если все таки придется прибегнуть к усыплению, то советую всем обращаться в Ветеринарный Центр Белая-Медведица. Там специалисты знают свое дело. вот их официальный сайт

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика