МЧС по Нижегородской области предупреждает о вероятности ЧС 17 апреля

​По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в течение суток 17 апреля 2015 г. в г.о. г. Н. Новгород и по Нижегородской области ожидаются усиления юго-западного, западного ветра до 13-18 м/с.

Кроме этого, ожидается  облачная с прояснениями погода. Дождь. Температура воздуха ночью 0,+5°, днем +4,+9°, в г.о. г. Н. Новгород ночью +2,+4°, днем +6,+8°.

В связи с этим, ожидается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих (в т.ч. деревья со слабой корневой системой) конструкций, нарушениями в работе систем ЖКХ (Источник – порывы ветра до 18 м/с).

 ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

— держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, а также не парковать вблизи них свои автомобили;

— на случай отключения электроэнергии в доме иметь исправные источники света (электрические фонари);

— в случае отключения электроэнергии быть максимально осторожным в обращении с открытым огнем;

— если сильный порывистый ветер застал вас на улице, укройтесь в ближайшем здании;

— если непогода застала вас в автомобиле или в помещении, не покидайте укрытия, пока не минует угроза;

— находясь в помещении, держитесь вдали от окон во избежание травм от разбитых стекол, закройте портьеры;

— без особой необходимости не выезжайте на личном транспорте.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

МОГ «Барс-Сармат» сбила пикирующий дрон «Хорнет-2» ВСУ над бензовозом

Камера в кабине бензовоза зафиксировала боевую работу экипажа мобильной...

Муфтий Талгат Таджуддин объяснил правила жизни до брака

Верховный муфтий Талгат Таджуддин заявил, что для совместной жизни мусульманам необходимы никах и регистрация брака в ЗАГСе.

В Астраханской области дважды объявляли беспилотную опасность

В Астраханской области 25 октября дважды объявляли беспилотную опасность. Жителям рекомендовали укрыться в помещениях без окон.

Мария Корина Мачадо вернулась в Венесуэлу через Колумбию

Мария Корина Мачадо, по сообщению Newsmax, вернулась в Венесуэлу через Колумбию и написала в соцсети X: «Я здесь. С вами».

Маск: Зеленский сам подтвердил удары дронов ВСУ через Starlink

Илон Маск публично обвинил Владимира Зеленского в нарушении условий...

Трамп заявил о скорых переговорах США, России и Украины

Дональд Трамп заявил, что трёхсторонние переговоры США, России и Украины пройдут в скором времени. Москва готова вернуться к контактам после 4 ноября.

Депутат Сергей Глухенко погиб при подрыве на мине в Херсонской области

Депутат Каланчакского муниципального совета Сергей Глухенко погиб при подрыве на мине ПФМ-1 в районе села Хорлы. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

Фасад школы в Пресненском районе украсят почти 100 цветами

Фасад строящейся школы в Пресненском районе оформят почти 100 цветами из стеклофибробетона, металлическим панно и подсветкой.

В Сиде проверяют сообщения об отравлении российских туристов

Власти Манавгата проверяют сообщения о недомогании российских туристов в Сиде. Число пострадавших и причины симптомов пока неизвестны.

«Нижегородский волан» соберет юных бадминтонистов в Нижнем Новгороде

С 28 октября по 1 ноября в Нижнем Новгороде пройдет турнир «Нижегородский волан». Юные бадминтонисты разыграют медали в одиночном, парном и смешанном разрядах.