В Кинотеатре «Орлёнок» пройдёт проект «МУЛЬТкино. Программа КиноДетство»

В августе кинотеатр «Орлёнок» присоединяется к проекту «МУЛЬТкино. Программа КиноДетство», в котором уже участвуют более 150 кинотеатров в 120 больших и малых городах России. Об этом сообщается на сайте детского кинотеатра.

Как говорится в информации, теперь в репертуар «Орлёнка» будут постоянно включаться программы российской современной короткометражной анимации. Юным зрителям будет предоставлена уникальная возможность – смотреть лучшие отечественные мультфильмы на большом экране!

«До недавнего времени нашу короткометражную анимацию практически не показывали в современных кинотеатрах. Это было почти невозможно и технически, и организационно. А ведь у нас в стране сегодня работают 40 анимационных студий! Наконец, в августе 2014 года в России появился проект «МУЛЬТкино. Программа КиноДетство». В рамках этого проекта мультфильмы, созданные на российских студиях за последние 5 лет, перевели в формат, пригодный для показа на большом экране, и соединили их в альманахи по 50-60 минут – самый оптимальный по продолжительности киноформат для детей. С тех пор новые российские мультфильмы, а это 12 альманахов, посмотрело более ста тысяч зрителей», — отмечается на сайте «Орлёнка».

Кстати, не стоит думать, что анимационные фильмы проекта могут быть интересны только детям. «МУЛЬТкино. Программа КиноДетство» — это возрождение старой доброй традиции семейного досуга – всей семьёй по выходным в кинотеатр!

«Орлёнок» с 6 по 12 августа покажет восемь сюжетов с любимыми героями Машей и Медведем, объединённых заголовком «Маша и Медведь. Запутанные истории». Забавные приключения обаятельной непоседы Маши с удовольствием смотрят как дети, так и взрослые. Фильм создан в уникальной технике объемной анимации (для просмотра на большом экране, но без очков). С 13 по 19 августа будет демонстрироваться программа познавательных, весёлых, ироничных мультфильмов «Приключения Петрушки и его друзей».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика