В Нижнем Новгороде откроется детский город профессий «КидБург»

20 августа 2016 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в открытии детского города профессий «КидБург». По словам организаторов, проект ориентирован на детей от 4 до 14 лет: ребята смогут попробовать себя в любой из 40 профессий и даже сделать карьеру, раскрыть свои таланты и получить навыки для повседневной жизни — например, научатся измерять давление или отправлять бумажное письмо. Для самых маленьких посетителей (от 1,5 лет) в «КидБурге» откроются специальные вакансии на ферме, в школе ремесел и других игротеках, появятся развивающие интерактивные занятия.

Юные «кидбуржане» получат трудовые книжки, пройдут медосмотр перед устройством на работу и заработают первые деньги – игровую валюту «профи». «Зарплату» можно будет потратить на дальнейшее обучение профессиям, развлечения или сувениры.

В день открытия первыми гостями «КидБурга» станут воспитанники детских домов области. Юных «кидбуржан» поздравят театр «Пиано», существующий при Нижегородской школе-интернате для слабослышащих детей, музей занимательных наук «Кварки», продюсерский центр Media Kids. Партнерские игротеки откроют для детей банк «Центр Инвест», телеканал «СТС», радиостанция «Наше радио», компания HeadHunter, МЕГА. Всех посетителей ждут бесплатные угощения, розыгрыши и подарки.

Проект расположится на 1 800 кв.м. в торговом центре МЕГА и станет девятым по счету «КидБургом», открытым в России. Объем инвестиций – 80 млн рублей. С интерактивным форматом города профессий уже знакомы более 3,5 млн детей и родителей в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ярославле и Воронеже. Это модель современного города с улицами, центральной площадью, кафе и основными городскими объектами – почтой, больницей, банком, полицейским участком, службой МЧС, пекарней, редакцией газеты, радиостанцией и др. Проект «КидБург» также обещает стать полезным образовательным и воспитательным ресурсом для школьников. В детском городе будут проходить профориентационные квесты, городские олимпиады, интерактивные занятия по ОБЖ и ПДД, патриотические и командообразующие программы для школьных классов. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Российский боец выжил после прохождения осколка через мозг

Российский боец выжил после ранения осколком мины, прошедшим через оба полушария мозга. После операции к нему вернулась речь.

Дело о кредитном мошенничестве направили в суд в Иванове

В Иванове в суд направили дело о кредитном мошенничестве. По версии следствия, обвиняемые получили более 300 млн рублей, а ущерб превысил 620 млн.

В Ветлужском округе ремонтируют дорогу и мост через Юрьевку

В Ветлужском округе ремонтируют дорогу между Никитихой и Новоуспенским и строят новый 30-метровый мост через Юрьевку. Завершить работы планируют 31 июля 2027 года.

Волочкова обвинила бывшего директора в присвоении гонорара

Экс-балерина Анастасия Волочкова рассказала, как ее бывший директор присвоил...

В Таиланде 15-летняя гольфистка погибла после удара молнии

В Таиланде 15-летняя гольфистка погибла после удара молнии во время молодёжного турнира. Родственники сообщили о задержке с госпитализацией.

СК возбудил дело об убийстве пропавшей в 1997 году сахалинки

СК возбудил дело об убийстве Марины Смирновой, исчезнувшей на Сахалине в 1997 году. Проверяется версия о корыстном мотиве.

Матвиенко заявила об удовлетворённости сотрудничеством с Китаем

Валентина Матвиенко заявила, что Россия удовлетворена уровнем и динамикой межпарламентского сотрудничества с Китаем.

Марта Стюарт извинилась за костюм бездомной на Хеллоуин

Марта Стюарт удалила снимок в костюме бездомной и извинилась после критики пользователей. Она признала, что образ был бестактным и несмешным.

Юлия Мендель заявила, что Зеленский стал выгодоприобретателем конфликта

Юлия Мендель заявила, что Зеленский отказался от нескольких вариантов соглашения и стал главным выгодоприобретателем конфликта.

В Воротынце представили четвёртый том книги о героях-нижегородцах

В Воротынце представили четвёртый том книги о героях-нижегородцах. В него вошли 170 биографий, в том числе истории пяти Героев Советского Союза с Воротынской земли.