Нижегородские хирурги предстанут перед судом за смерть младенца

Хирургам, неправильно поставившим диагноз двухмесячному ребенку, грозит до трех лет лишения свободы. Мальчик умер, не получив должной помощи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Советского района.

Трагедия случилась в марте прошлого года. Тогда двухмесячный малыш был доставлен с кишечным кровотечением в одну из нижегородских больниц, он был в тяжелом состоянии. Два хирурга этой больницы, имеющие рабочий стаж 2 года и 1 год, осмотрели малыша, но не смогли поставить верный диагноз. Операция была назначена слишком поздно, и в результате ребенок скончался.

Позже выяснилось, что младенец имел врожденное заболевание – «незавершенный поворот кишечника». Неправильно поставленный диагноз и поздняя операция лишь усугубили дело, у несчастного малыша произошло осложнение.

По версии следствия, хирурги не до конца обследовали ребенка. Теперь медикам грозит лишение свободы на срок до трех лет. Дело рассмотрит суд, который и определит степень их вины в смерти младенца.  

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика