Нижегородец спас трехмесячного медвежонка

Нижний Новгород. Маленького медвежонка обнаружил житель Бора в лесу всего в пяти километрах от населенного пункта. Он забрал его домой и выходил.

О живой находке редакция ГИПОРТ узнала из сообщения пресс-службы комитета госохотнадзора Нижегородской области.

В момент обнаружения маленького хозяина леса, мужчина заметил, что медведицы поблизости не было, а у детёныша совсем не было сил. Очень сильно рискуя и испытывая страх охотник забрал медвежонка домой.  В течение недели он жил в будке хозяина дома, мужчина как мог выхаживал зверёныша. Потом решил обратиться в госохотнадзор.

Специалисты определили возраст хищника, оказалось, что малышу всего три месяца.  В дикую среду вернуть животное уже нельзя, так как самостоятельно ему не выжить, медведица заботится о своём потомстве на протяжении двух лет.

Семеновский межрайонный отдел комитета госохотнадзора Нижегородской области изъял медвежонка, решается вопрос о передаче животного в питомник.

Специалисты напомнили, что изъятие дикого животного из естественной среды обитания является административным нарушением и зачастую дикие звери – это переносчики опасных болезней, таких как бешенство и лептоспироз.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика