«ВКонтакте» выпустила самое масштабное обновление мобильного приложения за последние три года

Cамое крупное за последние несколько лет обновление выпустила для своего мобильного приложения cоциальная сеть «ВКонтакте». Официальные представители соцсети представили 26 сентября переработанное мобильное предложение для платформ iOS и Android.

В основном изменился интерфейс и теперь не будет бокового меню. В нижнее меню вынесено главное: новости, чаты, уведомления, поиск. Всё остальное на отдельной странице, нечто схожее с Facebook. Поиск стал более рекомендательным, внешне схожим с Яндекс.Дзен.

Добавлен раздел «Рекомендации» , который базируется на алгоритме «Прометей» — искусственном интеллекте на основе нейронных сетей, позволяющем осуществлять персональную подборку на основе лайков, комментариев, времени просмотра новостей и так далее.

В рекомендации кроме новостей будет попадать интересный контент от авторов, на основе анализируемых интересов пользователей будет подобран определенный контент. А интересные аудитории авторы, будут получать специальный значок — "огонек", это обеспечит еще больший охват и более частые появления в ленте рекомендаций.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика