УФАС выяснит призывает ли реклама «Билайна» нижегородцев к насилию

Нижний Новгород. Опрос среди жителей региона проводит Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области. О намерении выяснить считают ли нижегородцы рекламу «Еще 5ГБ бессердечности» оператора сотовой связи «Билайн» призывом к насилию и жестокости, сообщает пресс-служба УФАС.

В сообщении указано, что в УФАС с жалобой обратился житель города, считающий, что рекламный слоган, расположеный на билбордах вдоль улиц Нижнего Новгорода, нарушает рекламное законодательство.

Заявитель в качестве обоснования такой позиции привёл ссылку на статью из Википедии, в которой говорится, что жестокость является морально-психологической чертой личности, которая проявляется в бесчеловечном, грубом, оскорбительном отношении к другим живым существам, причинении им боли и в посягательстве на их жизнь. Кроме этого, поставлен акцент на то, что данный социально-психологический феномен, выражающийся в получении удовольствия от осознанного причинения страданий живому существу неприемлемым в данной культуре способом.

Заявитель также дополнил, что приведенные данные взяты из сборника материалов V международной научно-практической конференции молодых ученых.

Теперь антимонопольным органам предстоит выяснить содержит ли рекламное сообщение «Ещё 5 Гб бессердечности» призыв к насилию и жестокости, это поможет определить опрос среди нижегородцев.

Инга Рассказова, ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика