МЧС: экстренное предупреждение – снегопад не прекратится двое суток

Нижний Новгород. 4 марта 2018 года в связи с начавшимся снегопадом в регионе, ГУ МЧС по Нижегородской области распространило экстренное предупреждение. Сильнейший за последние 68 лет снегопад, который уже прошелся по Москве, добрался и до Нижнего Новгорода. Если верить прогнозам синоптиков, снег не прекратится двое суток.

Специалисты ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», предупреждают об усилении снегопада, из-за чего видимость на дорогах ухудшится, местами составит менее 500 метров. И ситуация в ближайшие часы усугубится, причиной отчасти, станет восточный ветер порывы которого будут достигать 13-18 м/с.

МЧС предупреждает водителей о снежных заносах и гололедице. 4 и 5 марта вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций увеличится. В зоне риска линии электропередач и связи, слабоукрепленные конструкции, строительные краны. Стоит быть внимательными и осторожными на крутых поворотах, спусках и подъемах автотрасс города и области. Пешеходам рекомендуется учитывать плохую видимость при переходе проезжей части.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика