Почти 150 тысяч мигрантов из Таджикистана, Узбекистана, Украины и Азербайджана прибыли в Нижний Новгород

Нижний Новгород. Начальник управления МВД РФ по городу Владислав Пронин сообщил, по данным ведомства, за 2017 год почти 148 тысяч иностранцев, преимущественно из Таджикистана, Узбекистана, Украины и Азербайджана было поставлено на учет в Нижнем Новгороде.

Помимо легального миграционного потока, незаконным путем в Нижний Новгород прибыли 3,2 тысячи мигрантов (из выявленных), и  250 лиц было выдворено за пределы государства.

Владислав Пронин  в связи с этим, отмечает напряженность ситуации на рынке труда, как известно, мигранты предлагают услуги за низкую цену, и создают неблагоприятную среду для местного населения.

Все это в итоге порождает ксенофобию и ультраправые взгляды, любая бытовая ссора способна спровоцировать масштабный межэтнический конфликт, дестабилизировать ситуацию в городе, – заявил начальник управления МВД. В качестве примера он привел драку на рынке на улице Кузбасской, в которую было вовлечено около 200 человек.

Главный полицейский призвал депутатов Думы накануне Чемпиона мира по футболу, закладывать в свою деятельность диалог с населением по вопросам миграционной ситуации и этнической преступности обязательно с привлечением лидеров национальных диаспор и религиозных конфессий.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика