Нижегородцы сыграют в «Монополию» и настольный хоккей

Нижний Новгород. Фестиваль  на открытом воздухе «Игроград», в рамках которого нижегородцы смогут поиграть в логические, обучающие и настольные игры, откроется 21 июня в 11.00 на бульваре Юбилейном. Это мероприятие продолжит программу «Культурный район», которая реализуется в Сормовском районе. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
   
По информации организаторов — Централизованной библиотечной системы Сормовского района – фестиваль проводится с целью  создания условий для совместного культурного досуга и неформального живого общения нижегородцев. Для этого на бульваре будет организовано несколько тематических зон с популярными настольными играми на любой вкус и возраст.
 
В частности, на детской площадке «Бебипарк» ребята смогут поиграть в логические и обучающие игры «Стану отличником», «Словодел» и «Бюро находок».
 
На локацию «Площадь настольных игр», которая предназначена  для аудитории «14+»,  приглашают подростков и молодежь поиграть в современные настольные игры «Монополия», «Имаджанариум», «Цитадели», «Бэнг» и «Элиас».
 
Краеведческая площадка «Соромовский квартал» проведет квесты и игры-бродилки для ребят 8-12 лет.
 
На «Веселом стадионе» нижегородцы смогут поиграть в любимые настольные спортивные игры- футбол,  хоккей и баскетбол, а «Старый дворик» ждет любителей тихих настольных игр — домино, шашки и шахматы.
 
Фестиваль продлится до 18.00 ч. 
 
Как сообщалось ранее, по итогам жеребьевки, прошедшей в Нижегородском планетарии имени Г. Гречко, первыми принимать программы «Культурный район» будут сормовичи и автозаводчане. «Для реализации проекта районом набираются идеи и события: это могут быть не только стандартные культурные форматы, но в то же время любой человек с хорошей идеей может получить финансовую поддержку, чтобы реализовать этот проект и, соответственно, создать новый культурный продукт, который, я надеюсь, будет интересен жителям», — отметил Владимир Панов.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика