Нижегородка отдала мошенникам более 880 тысяч рублей

​Нижний Новгород. 66-летняя нижегородка, жительница Приокского района, отдала мошенникам более 880 тысяч рублей. Женщина погналась за обещанными ей 20 миллионами рублей, в качестве "положенной компенсации" за купленные ранее, в интернет-магазине, лекарства. Лекарства были признаны как небезопасные для здоровья, что и стало поводом к выплате денежной компенсации, как объяснил звонивший незнакомец. О происшествии сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.
 
Чтобы получить 20 миллионов рублей компенсации, необходимо было оплатить услуги «хорошего» адвоката, который будет представлять интересы истца в суде. Поскольку пожилая женщина не располагала крупными суммами денег, она добровольно оформила кредит. «Сделка» не обошлась одним телефонным разговором, незнакомец  после оплаты услуг адвоката, попросил жертву оплатить подоходный налог суммой —  два миллиона рублей. Женщина объяснила, что таких денег у неё нет. Тогда, звонивший, потребовал  120 тысяч рублей, необходимые для найма инкассаторов, чтобы доставить компенсацию на дом.
 
Эти условия пенсионерка также выполнила, однако, звонки с требованиями «покрыть расходы» продолжались, а компенсации всё не было. Отдав мошеннику в общей сложности более 880 тысяч рублей, женщина почувствовала неладное и стала требовать вернуть ей деньги обратно. Тогда в её адрес стали поступать угрозы, пострадавшую запугивали возбуждением против неё уголовного дела.
 
Женщина сама отправилась в полицию, где после принятия заявления и было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Идёт расследование.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика