Главврачи нижегородских больниц обсудили ситуацию с COVID-19 в регионе

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал нижегородцам в Instagram об удалённом совещании с нижегородскими главврачами больниц, в которых проходят лечение больные коронавирусной инфекцией.
 
gsnikitin: Сегодня с главврачами больниц, в которых уже проходят лечение больные с COVID-19 или готовятся к их приему, обсудили ситуацию. Всего — 24 медицинские организации.

Я восхищён собранностью и профессионализмом врачей, их готовностью и способностью мобилизовать коллективы и ответить на вызов.

Впрочем, обсуждали мы не силу морального духа, а вполне конкретные вопросы: кадры, наличие коек, подводку кислорода.

Все вопросы на моем личном контроле.

Уже много заболевших врачей. Даже один из участвовавших главврачей. Есть врачи в тяжёлом состоянии. Они реально герои сейчас. И они очень просили потерпеть. И соблюдать самоизоляцию. Это реально поможет им справиться.

И прямо сейчас в 23.00 на каналах ННТВ и Время Н фильм «COVID-19. Красная зона»!

 
Конечно же, были и вопросы к посту губернатора, были и ответы:

 
lio.nn8888: И наконец, Глеб Сергеевич, много какие медицинские работники пишут, везде и всюду, нет средств защиты, это как без автомата и бронежилета на передовую на войне пойти..
gsnikitin: Это верно. Мы уже закупили большую партию на внешнем рынке. И параллельно налаживаем производство у нас в регионе. Скоро этой проблемы не будет.
 
alviharev: Глеб Сергеевич, в нашей области уже почти тысяча заболевших. Цифры превысили прежние оптимистичные прогнозы, которые вы публиковали. Мы прочно на 4 месте по России по количеству заражённых. Почему так? У нас самый мобильный регион среди остальных? Не хватает ограничительных мер или они не работают в полной мере? В других поволжских городах-миллионниках (Самара, Казань) гораздо меньше больных. Как Вы считаете?

gsnikitin: По статистике заболевших на 100 тысяч населения мы все же в конце второго десятка. И мы ближе всех к Москве. Кроме того, очень активно тестируем, много выявляем. Эксперты сходятся, что сейчас меры достаточные. Переживем пик и выйдем на плато. Медицина наша выдержит. Врачи сегодня мне это сказали. Самоизоляция сейчас — вклад каждого жителя в победу над этой заразой.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика