Первые привитые от COVID-19 нижегородцы чувствуют себя удовлетворительно

Нижний Новгород. Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своём Instagram-аккаунте сообщил о том как проходит вакцинация от новой коронавирусной инфекции COVID-19 в регионе.

melikdavidmsk: Прошли сутки со старта процедуры записи на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции COVID-19. Напомню, что такая возможность уже есть — записаться можно на сайте Минздрава Нижегородской области.

За это время записались 780 человек. И это только те люди, кто относится к четырём категориям — врачи, социальные работники, учителя и волонтёры, помогающие в борьбе с инфекцией.

Каждому записавшемуся будет совершён звонок на телефон из контакт центра. Перед прививкой в пункте вакцинации надо будет пройти небольшой опрос о самочувствии. Согласно последним обновлённым рекомендациям Минздрава России при допуске к вакцинации брать тесты на антитела не требуется. Такие анализы брались во время клинических исследований вакцин.

О времени и дате визита в пункт вакцинации сообщат в контакт центре.

В настоящий момент в Нижегородской области уже привито 587 человек. Все привитые чувствуют себя удовлетворительно. Нежелательных реакций не зафиксировано. На контрольных анализах идентифицированы антитела G.

Борьба продолжается.
 

Тема для всех очень актуальная, поэтому вопросов к министру здравоохранения очень много:

allo_centralnaya Добрый день. Когда вакцинация станет доступна другим категориям?
victoria_naumova Смогут ли привитые не носить маски?
njusha02.04 А в районах когда начнут прививать?
oleg.trubin Почему такие низкие темпы и врачи записываться должны? Неужели даже врачей нельзя мобилизовать на полную вакцинацию? Такими темпами и года не хватит для вакцинации населения в достаточном обьеме
evelena_eva Добрый день! Расскажите, какие противопоказания и возможные побочные эффекты вакцины? И не логичнее ли до массовой вакцинации сдавать тесты на антитела?
mel__po Скажите, есть ли вероятность получить плацебо? Или всем дают реальную вакцину?
elenraz64 А что,если есть антитела,тоже можно прививаться?
leo1052 Подскажите, можно ли записываться медикам и соцработникам из частных компаний?
antonfortunatov53 780 человек — не так уж много. Неужели будем ждать конца января, как заявлял губернатор? :((
elena.111999 Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, планируется ли и когда бесплатная вакцинация "ЭпиВакКорона" от Вектора? Есть хронические заболевания
 
Электронная форма для того, чтобы записаться — очень простая. Надо зайти на сайт Минздрава Нижегородской области и ввести регистрационные данные по себе. Будьте внимательны с контактной информацией. На ее основе будет проходить приглашение в пункты вакцинации.

В период декабрь 2020 — февраль 2021 года запланирована поставка нескольких десятков тысяч доз вакцин.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика