Нижегородцам объяснили, как в наступивший «Стрижепад» помочь птицам

​Нижний Новгород. Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области сообщает о начале в регионе сезона падения стрижей или, как это ежегодное природное явление принято называть в народе — «Стрижепад».  Продлиться он с начала июня и до конца июля.

Характеризуется данное явление частым падением птенцов или уже взрослых стрижей с высоты на землю. Специалисты напоминают о важности участия человека в этот нелёгкий период в жизни пернатых и об обязательной осторожности, которую следует соблюдать оказывая помощь «найдёнышам».

Важно быть аккуратными и не нанести вред оперению, иначе птица уже никогда не сможет летать. Стрижи не умеют ходить по ровной поверхности, чтобы птица смогла взлететь, нужно поднять её повыше. Стрижей нельзя подбрасывать, возможно, птица могла пораниться при падении. Падают стрижи также от обезвоживания и теплового удара.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика