Премьеры РФ и Монголии обсудят совместные инвестиционные проекты

Премьер-министр России Владимир Путин обсудит во вторник на переговорах со своим монгольским коллегой Санжийном Баяром вопросы российско-монгольского стратегического партнерства с акцентом на развитие торгово-экономических и инвестиционных связей. По предварительным данным, в 2008 году товарооборот между двумя странами превысил 1,3 миллиарда долларов.

Предполагается рассмотреть перспективы подключения российских компаний к разработке крупных месторождений полезных ископаемых, а также совместные инвестиционные проекты в горнорудной промышленности, сообщил журналистам источник в правительстве.

"В развитие сотрудничества с Монголией в области мирного использования атомной энергии готовится к подписанию соглашение между Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и Управлением по атомной энергетике Монголии", — заявил представитель кабинета министров. По его словам, принимая во внимание участие госкорпорации "Ростехнологии" в качестве нового российского акционера в российско-монгольских совместных предприятиях "Эрдэнэт" и "Монголросцветмет", премьер-министры двух стран обсудят меры по модернизации и повышению эффективности этих СП.

Особое внимание на встрече будет уделено также культурным, образовательным и гуманитарным связям, включая продвижение в Монголии русского языка и подготовку в России монгольских специалистов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика