17 марта будет подписано соглашение о предоставлении РФ помощи Абхазии и Южной Осетии

Объем планируемой финансовой помощи из федерального бюджета России составит для бюджета Республики Абхазия 2,36 миллиарда рублей, для бюджета Республики Южная Осетия — 2,8 миллиарда рублей, говорится в пресс-релизе Минфина РФ.

На основании договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией, Абхазией и Южной Осетией, подписанных в Москве 17 сентября 2008 года, в российском Минфине во вторник, 17 марта, состоится подписание межведомственных соглашений между министерствами финансов России, Абхазии и Южной Осетии об оказании финансовой помощи на социально-экономическое развитие и обеспечение сбалансированности бюджетов республик.

Абхазия и Южная Осетия направят данные средства на такие социально-значимые расходы, как заработная плата работников бюджетной сферы, детские пособия, пенсии, стипендии, питание, медикаменты, мягкий инвентарь, текущее содержание сети бюджетных учреждений. "Несмотря на сокращения, затронувшие расходы федерального бюджета, объем финансовой помощи республикам в 2009 году остался на уровне, запланированном первоначально", — сообщает Минфин России.

Кроме того, как передает РИА Новости, Южной Осетии будут предоставлены средства в объеме 8,5 миллиарда рублей на восстановление жилья, объектов социального назначения и жилищно-коммунального хозяйства.Первая финансовая помощь на эти цели в сумме 1,5 миллиарда рублей была перечислена республике в конце прошлого года.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика