Художник-провокатор Василий Чекашов представит свои картины нижегородцам

В программе «Без галстука» будут показаны работы, которые не рискуют выставлять галереи современного искусства

28 августа в 22.00 в эфире авторской программы Романа Скуднякова «Без галстука» на телекомпании «Волга» заслуженный художник России, автор плаката-провокации Василий Чекашов расскажет и покажет нетрадиционные средства борьбы за нравственность.
Творческий диапазон кавалера орденов «Знак почета» и «Служение Искусству», лауреата гран-при Московского фестиваля социальной рекламы очень широк: плакат, монументальная и станковая живопись, дизайн интерьеров, сценография, артобъекты, торговые марки, фирменные стили компаний, иллюстрирование книг, фотография. На его счету свыше 40 персональных выставок, 25 из которых состоялись в Австрии, Германии, Швейцарии, Венгрии и в Польше.
По мнению критиков, Василий Чекашов остро чувствует настроения в современном российском обществе, а креативность мышления позволяет ему разрушать стереотипы, постоянно находить новые формы диалога со зрителем.
В ходе программы автор плаката-провокации акцентирует внимание на роли семьи и государства в воспитании нравственности и способах борьбы с пороками современного общества. Расказывая о степени влияния СМИ на детей, Василий Чекашов отмечает, что к 15 годам у современного ребенка полностью разрушено понятие семьи.
«То, насколько откровенен Василий в студии ТК «Волга» некоторых может просто шокировать. Плакаты художника, которые будут продемонстрированы в программе, боятся выставлять даже некоторые галереи современного искусства», — заявил автор программы Роман Скудняков.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика