О выборе пластиковых окон

 Металлопластиковые окна и аксессуары к ним сейчас весьма стремительно набирают популярность. Постараемся выяснить выгоду от установки их в доме и кратко остановимся на основных моментах выбора.

На рынке широко представлены доступные по цене пластиковые окна, которые обеспечивают возможность защитить квартиру от непогоды, шума и пыли, обеспечить безопасное проветривание, позволяют оперативно провести остекление балкона, лоджии или веранды. К тому же, окна металлопластиковые очень удобны в эксплуатации, экологически безопасны и за ними не требуется сложного ухода.

Пластиковые окна появились с 50-х гг. прошлого столетия, когда на территории Германии была изготовлена первая металлопластиковая оконная конструкция, и с тех пор металлопластиковые окна из ПВХ все еще увеличивают свою популярность. Сейчас на строительном рынке металлопластиковые окна занимают около половины всех оконных конструкций. Современные металлопластиковые окна состоят из рамы, створок, высокотехнологичного стеклопакета и фурнитуры. Стеклопакеты бывают однокамерными и многокамерными.

Металлопластиковые окна имеют следующий перечень преимуществ:

— имеют отличную термо и звукоизоляцию, защиту от пыли, дымовых газов;

— пластиковые окна комплектуются противомоскитными экранами и системой против запотевания окон;

окна металопластиковые безопасны, поскольку произведены из безвредных материалов и их конструкция обезопасит ваше жилье или офис от взлома;

— конструкции из ПВХ не нуждаются в ремонте, если ими пользоваться правильно.

Многие клиенты меняют свои старые окна на металлопластиковые. По началу, новые окна будут стоить дороже старых, но их последующая эксплуатация окупит все расходы. Сегодня цены на окна очень демократична.

К тому же, когда вы покупаете металлопластиковую конструкцию, то вы получаете:

— хорошую теплоизоляцию и шумоизоляцию;

— забываете о сквозняках;

— прекрасную эргономику;

— дизайн под заказ;

— заказ противомоскитных сеток, подоконников, откосов;

— значительную долговечность.

Следует запомнить важный момент при выборе профилей — чем толще он, тем дольше сохранится тепло. Заказывая расчет окна, обратите внимание на качество его изготовления, поскольку продолжительность эксплуатации окна на 97,5 процентов зависит от этого. Следите, чтобы стеклопакет не запотел. Такой брак должен быть устранен бесплатно, на протяжении всего гарантийного срока, хотя, как правило, проявляет он себя в первые дни эксплуатации. При выборе окон обращайте внимание на тип профиля, используемого при изготовлении. Не лишним будет узнать и его происхождение. Импортное, как это не будет банальн звучать, естественно предпочтительней. Срез профиля вам могут показать менеджеры. Армирующий профиль должен быть изготовлен из оцинкованной стали и иметь толщину не менее 1,5 мм, что необходимо для противостояния коррозии и динамическим нагрузкам, вроде порывов ветра.


Относительно выбора количества воздушных камер бытуют разные мнения. Самыми популярными стеклопакетами считаются двух- и трехкамерные. Как правило, большее их количество незначительно улучшает эксплуатационные характеристики, но весьма значительно стоимость. Ввиду зависимости степени термоизоляции от толщины стеклопакета, рекомендуется выбирать их, начиная с 30 мм. Желательно поинтересоваться, полированное ли стекло используется при их изготовлении. Термоотражающее покрытие, которое способно свести теплопотери к достаточно низким значениям, при этом не являясь стандартом, будет весьма неплохим выбором. И не забывайте поинтересоваться, сертифицировано ли производство и монтаж окон. Фактор это необязательный, но выявить недобросовестного производителя помочь может. 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика