В Верхней Веренее побывал Владимир Путин

Премьер-министр Владимир Путин побывал сегодня на месте сгоревшей дотла деревни Верхняя Верея.

В сопровождении главы региона Валерия Шанцева и министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу Путин прошел по выжженному селению, где не осталось ни одного дома: даже каменные строения выгорели полностью. Угли тлеют здесь до сих пор, местами пробиваются языки открытого пламени. Деревня и все близлежащие окрестности покрыты слоем пепла.

Еще по дороге Путин выслушал жителей сгоревших домов, а уже на месте давал поручения Шанцеву и Шойгу.

Премьер сообщил, что жителям населенных пунктов, пострадавшим от природных пожаров, будет выделено по 100 тысяч рублей на человека из федерального бюджета и по 100 тысяч — из региональных.

Положенная по закону сумма — 50 тысяч на семью — слишком мала, жаловались люди, поэтому премьер пошел навстречу просьбам пострадавших и в виду масштабов ЧП установил более высокую сумму компенсации.

Он пообещал также разобраться и дать оценку действиям должностных лиц, которые, по мнению сельчан, не справились со своими обязанностями. "Прокуратура даст оценку действиям каждого должностного лица", — пообещал Путин.

В Выксунский район Нижегородской области премьер-министр прибыл сегодня. Планируется, что он проведет совещание по ситуации в регионе в связи с пожарами.

В районе кроме Верхней Вереи полностью сгорело деревня Шернавка, насчитывавшая 6 домов. Частично пострадали населенные пункты в деревне Семилово, где огнем уничтожены 25 домов. В деревне Тамболес из 156 домов сгорели 50, а в деревне Баркова огнем уничтожено 35 жилых домов.
 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика