Летняя школа общественного моделирования «Взлёт-2011» откроется в Чкаловском районе

Сегодня в Чкаловском районе Нижегородской области начнёт работу летняя школа общественного моделирования «Взлёт-2011».

Проект реализуется в регионе при поддержке Правительства Нижегородской области в партнёрстве с Фондом «Нижегородский Кремль», Советом ректоров вузов Нижегородской области и Нижегородской епархией и является ключевым звеном «Мининского призыва».

Смену 2011 года откроет заместитель Губернатора Нижегородской области Вадим Иванов. Он осмотрит территорию лагеря, вместе с ребятами примет участие в этапе ополченческого многоборья. Также Вадим Иванов обсудит с молодыми людьми предложения по проведению Дня народного единства осенью 2011 года и мероприятий, посвященных 400-летию ополчения Минина и Пожарского.

По словам организаторов, проект летняя школа общественного моделирования «Взлёт» направлен на выявление и воспитание нового поколения лидеров благодаря участию молодёжи в историко-патриотических акциях. Программа школы предусматривает интерактивный подход к изучению истории ополчения 1612 года. Участники Школы проведут тематические тренинг-походы «Дорога героев» по местам, связанным с подвигом Нижегородского ополчения, подготовят предложения по молодёжному формату празднования Дня народного единства. Кроме того, молодые люди примут участие в работах по благоустройству Спасо-Преображенского собора, построенного в селе Пурех князем Дмитрием Пожарским.

Справка. Историко-патриотический проект «Мининский призыв» реализуется в Нижегородской области с 2008 года и имеет годовой цикл. В мероприятиях проекта приняли участие свыше 6000 молодых людей, в том числе свыше 1000 человек участвовало в работе летней школы общественного моделирования «Взлёт-2010».

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика