Как минимум 2 детских сада построит администрация города в VIII микрорайоне Верхних Печер

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел инспекционный объезд площадок, выбранных для строительства новых детских садов.

Осмотрев территорию в VIII микрорайоне Верхних Печер, градоначальник пообщался с жителями близлежащих домов, большинство из которых согласились с необходимостью создания детского сада за домом №17 на улице Нижнепечерская.

«На этом месте по плану застройки 1991 года предполагалось строительство школы, однако ее строительство так и не началось, зато стихийно выросла роща. Мы будем внимательно рассматривать другие участки, но по предварительным данным, альтернативных площадок попросту нет — все ближайшие свободные зоны либо находятся в собственности под индивидуальное жилищное строительство, либо  непригодны по нормам для строительства детских дошкольных учреждений», — заявил Олег Кондрашов.

Градоначальник также подчеркнул, что администрация города в любом случае гарантирует создание новых зеленых насаждений на данной территории в качестве компенсации.

«Отсутствие детских садов — одна из основных проблем для этого микрорайона. В настоящее время очередность составляет около 1 тыс. человек. В шаговой доступности мы планируем разместить здесь 2 объекта, каждый рассчитан на 12 групп (225 мест). Если начать строительство сейчас, то к лету 2012 года один из них уже будет готов», — пояснил Олег Кондрашов.

Он подчеркнул, что администрация города планирует комплексное развитие социальной инфраструктуры Верхних Печер, предусматривающее строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Германа Лопатина и сети новых дошкольных образовательных учреждений.

Кроме того, глава администрации ознакомился с ходом строительства детского сада в микрорайоне «Седьмое небо».

«Темпы работ на этом объекте позволяют с уверенностью говорить, что детский сад, рассчитанный на 225 мест — первый для этого микрорайона, будет закончен летом следующего года», — отметил Олег Кондрашов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика