Лавров: осенью в Нижнем Новгороде проведут совещание президенты России и Украины

Вчера в Нижнем Новгороде состоялась встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с главой МИД Украины Константином Грищенко.

Следующий форум межрегионального сотрудничества Украины и России с участием президентов двух стран состоится осенью в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил Сергей Лавров.

Именно Нижегородская область активно развивает отношения с Украиной.

"Хотелось бы использовать наше пребывание здесь, чтобы укреплять процесс постоянно действующего совещания "Содружество регионов. В рамках этой инициативы, одобренной нашими президентами, Нижегородская область будет играть лидирующую роль", — отметил Лавров.  

Сегодня глава МИД России Сергей Лавров примет участие в заседании Подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии. Лавров и глава дипведомства Украины Константин Грищенко в качестве сопредседателей Подкомитета обсудят широкий круг вопросов двусторонних отношений и международной повестки дня.

Особое внимание будет уделено взаимодействию в борьбе с новыми вызовами и угрозами в различных форматах, урегулированию региональных конфликтов, сотрудничеству между консульскими службам. Стороны рассмотрят пограничную проблематику, в том числе ход переговоров о разграничении в Азовском и Черном морях, в Керченском проливе.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика