Дополнительные патроны лишили россиян шансов на медаль в эстафете

В Италии на чемпионате мира по биатлону разыграны медали в смешанной эстафете, когда в составе одной команды бегут двое женщин и двое мужчин. Победителями в этом виде программы стали биатлонисты Швеции.

Затратив на восьми огневых рубежах тринадцать дополнительных патронов, шведы избежали прохождения штрафных кругов и на 27,6 секунды опередили занявшую второе место сборную Франции, представители которой за всю гонку обошлись лишь двумя дополнительными патронами.

Чемпионами мира стали Хелена Йонссон, Анна-Карин Олофссон, Бьорн Ферри и Карл-Йохан Бергман. Серебряные медали получили Флоранс Баверель-Робер, Сандрин Байли, Венсан Дефрасн и Рафаэль Пуаре. Третье место заняла команда Норвегии, за которую бежали Тора Бергер, Йоре Моэркве, Эмиль Свендссен и Фроде Андерсен.

Сборная России в итоге финишировала на девятом месте. Шансов на медали российская команда лишилась уже после первого этапа, на котором Ирина Мальгина проиграла своим конкуренткам около двух минут. Наталья Гусева, Максим Чудов и Дмитрий Ярошенко это отставание ликвидировать уже не могли. По ходу гонки российские спортсмены затратили одиннадцать дополнительных патронов, а в скорости бега по дистанции поддержать темп лидеров смог только Чудов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика