Пятница, 18 октября, 2024
7.3 C
Москва

Российские волейболисты проиграли в финале клубного ЧМ

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» проиграл бразильскому «Сада Крузейро» в финале чемпионата мира, который прошел в бразильском Бетине. Игра завершилась со счетом 3:0 (25:20, 25:19, 25:20) в пользу игроков «Крузейро». Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB).

Самым результативным игроком встречи стал доигровщик бразильской командой Йоанди Леаль Идальго, набравший 13 очков. У «Локомотива» восемь баллов на свой счет записал Лукаш Дивиш.

Третье место занял прошлогодний победитель клубного первенства итальянский «Трентино», обыгравший в матче за бронзу аргентинский УПКН (3:1).

«Сада Крузейро» впервые выиграл клубный чемпионат мира. В 2012 году бразильцы дошли до финала, где уступили «Трентино».

«Локомотив» участвовал в турнире в качестве победителя европейской Лиги чемпионов. Тренирует новосибирцев Андрей Воронков, одновременно работающий со сборной России. Под руководством Воронкова национальная команда в 2013 году выиграла Мировую лиги и чемпионат Европы.