Работали незаконно

Прокуратурой Воротынского района в ходе проверки исполнения законодательства о лесопользовании установлено, что в помещении склада вблизи с. Разнежье 31- летний индивидуальный предприниматель установил станки, организовав таким образом, пилораму по распилу древесины.
 
В феврале т.г. прокуратурой совместно с территориальным отделом полиции выявлено, что на пилораме трудились 3 гражданина республики Узбекистан, они осуществляли на станках распил древесины, при этом не имели действующего разрешения на работу, патента. Трудовые договоры в письменной форме индивидуальный предприниматель с ними не заключил.
 
В связи с чем, прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя были возбуждены 3 административных дела по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).
 
Суд, рассмотрев административные дела, назначил индивидуальному предпринимателю наказание в виде приостановления деятельности на срок 30 дней за каждое правонарушение. 
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика