ФСБ предотвратила теракт в Карачаево-Черкесии, готовившийся сторонником «Правого сектора»

Фото: glas.ru

Федеральная служба безопасности предотвратила теракт в Черкесске. Его готовил сторонник запрещенной в РФ организации «Правый сектор». Целью злоумышленника было убийство военных и сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщили в пятницу, 5 августа, в Центре общественных связей ФСБ.

Задержан 30-летний местный житель (приверженец неонацистской идеологии). Он с помощью координаторов из «Правого сектора» готовился к совершению теракта, потом планировал уехать на Украину.

По адресу проживания задержанного и в оборудованном им тайнике нашли два самодельных взрывных устройства мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте каждое, компоненты для изготовления СВУ, схемы зданий прокуратуры и военкомата, также была обнаружена его переписка с участниками запрещенной в России организации.

Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ «Участие в экстремистской организации» и «Приготовление к террористическому акту». Задержанный дает признательные показания, сообщает ТАСС.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что СК РФ возбудил уголовное дело по факту теракта на нефтебазе в Белгороде.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник ТАСС




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика