Гладков: защитный модуль в Белгороде уберег людей от ранений при обстреле

channelbel, Telegram

Защитный модуль из бетонных блоков, установленный на остановке общественного транспорта в Белгороде, спас людей от осколков снаряда, разорвавшегося неподалеку во время обстрела города, благодаря ему граждане не пострадали. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Очередное нападение ВСУ на Белгородскую область состоялось в среду, 20 марта. В минобороны сообщили, что примерно в 11 часов 30 минут российские системы ПВО уничтожили в воздушном пространстве над Белгородской областью 13 реактивных снарядов РСЗО Vampire.

По словам Гладкова, это было над Белгородом и Белгородским районом. Губернатор уточнил, что в одном из автомобилей погиб мужчина, из-за ранений госпитализированы еще один мужчина и 17-летняя девушка. Однако более масштабных жертв удалось избежать.

«Сегодняшний обстрел показал, что те решения, которые были приняты ранее, точно помогают спасти жизни. Осколки разорвавшегося снаряда летели в сторону остановки, но их остановил защитный модуль. Весь посечен снаружи, но люди, которые прятались внутри, не пострадали», — рассказал глава области.

Он добавил, что местные власти будут продолжать возведение таких модулей. Уже начали изготавливать новые бетонные сооружения для школ и детских садов. Уже 20 марта были заказаны 100 таких блоков, которые будут готовы течение 20 дней. Их установят в тех местах Белгорода, где чаще всего происходят обстрелы.

Ранее мы сообщали, что Белгородскую область атаковали 16 беспилотников ВСУ за сутки

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика