Минздрав Камчатского края: пострадавших после землетрясения нет

фото: kostanews.ru

Сильнейшие подземные толчки зафиксированы на территории Камчатского края в понедельник, 3 апреля 2023 года. Как пишет actualnews.org, землетрясение произошло примерно в 60 км от Петропавловска-Камчатского. По данным краевого Минздрава, пострадавших среди людей нет.

Магнитуда землетрясения оценивалась в 6,9. Очаг залегал у берегов полуострова, в акватории Ачинского залива на глубине более 99 км.

Сейчас сотрудники краевого министерства здравоохранения собирают информацию о состоянии местных лечебных учреждений после землетрясения. В ведомстве отметили, что сведения о режиме работы медучреждения станет известно позже.

По сообщения свидетелей разгула стихии, ощущались сильные колебания, дребезжали стёкла домов, тряслись стены. Сотрудники спасательных ведомств обследуют территории Петропавловска-Камчатского, Вилючинского городского округа и Елизовского муниципального района. Издание сообщает, что в некоторых районах краевого центра отсутствует электричество.

Напомним, землетрясение магнитудой 5,5 произошло у побережья Индонезии 28 марта.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика