Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у побережья Индонезии 28 марта

Фото: Global Look Press/Manfred Bail

Очаг залегает на глубине 72 км

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло у побережья Индонезии 28 марта 2023 года. Информацию о катаклизме распространил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Очаг залегал на глубине 72 км, эпицентр расположен примерно в 113 км от города Горонтало, на юго-востоке.

Подземные толчки ощущались утром, в 07:19 по московскому времени. По сообщению источника, сведений о пострадавших людях и разрушенных зданиях не поступало, угроза образования цунами отсутствует. Сообщается, что население Горонтало составляет 144 тысячи человек.

Напомним, с начала февраля мощные подземные толки фиксируются на территории Турции. Последнее землетрясение произошло 25 марта. К счастью пострадавших в нём нет. Магнитуда толчков оценивалась в 4,7. Ранее в феврале природный катаклизм унёс жизни около 50 тысяч жителей страны.

На территории России землетрясение произошло в районе Сочи 24 марта. К счастью, пострадавших также нет. Очаг сейсмического явления залегал на глубине около 10 километров.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика