На Украине депутат готовился к взрыву заранее и оставил дома записку

static27.tgcnt.ru

На Украине депутат-взрывник из Закарпатья заранее готовился применить гранаты во время заседания Керецковского сельсовета. Об этом свидетельствует записка, которую правоохранители нашли дома у Сергея Батрина. Об этом сообщает ТАСС.

В результате взрыва получили ранения 26 человек. шесть из них находятся в тяжелом состоянии. Был ранен и сам депутат Батрин. Его прооперировали и теперь его жизнь вне опасности. Подробности преступления рассказало издание «Фокус» со ссылкой на информацию главы МВД Украины Игоря Клименко.

«Взрывник из Закарпатья готовился заранее, у него дома нашли записку с признанием», — цитирует издание слова Клименко.

Происшествие случилось 15 декабря. Во время заседания Керецкого сельсовета депутат от правящей партии «Слуга народа» Сергей Батрин бросил на пол зала несколько гранат. Они взорвались. Причиной считается личный конфликт взрывника с главой Керецкой объединенной территориальной общины Михаилом Мушкой.

В момент перед взрывом участники заседания обсуждали принятие бюджета на будущий год. Батрин считал, что депутаты сначала должны отчитаться о бюджете 2023 года, а потом приступить к планам на следующий. Взрывник был не согласен с проектом бюджета на 2024 год.

После произошедшего Закарпатские власти собрали срочное заседание местного совета обороны, чтобы оперативно принимать решения. Служба безопасности Украины назвала инцидент террористическим актом.

Ранее мы сообщали, что совместно с ФСБ задержана банда по обвинению в убийствах и вымогательстве 1,5 млрд рублей

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика