Обвиняемого в убийстве профессора Кибальченко поймали в лесу и отправили в СИЗО

https://www.zr.ru

В Москве бывший профессор МГТУ имени Баумана Александр Кибальченко, разработчик советского космического корабля «Буран», обвиняется в организации убийства Тимура Зайниева. Он находился под домашним арестом, но 16 апреля сбежал. Беглеца нашли в лесу и доставили в СИЗО, так как теперь мера пресечения ему будет изменена на содержание под стражей.

По версии следствия, 4 марта 2021 года на московской улице четыре человека с электрошокером насильно посадили Зайниева в автомобиль, увезли в гараж в Подмосковье, где задушили его. Они сказали, что выполняли заказ профессора Кибальченко за 50 тысяч долларов.

Как считает следствие, профессор Кибальченко заказал киллерам своего зятя, программиста и математика Тимура Зайниева, так как тот судился с женой Викторией. Спор был из-за имущества и опеки над детьми, Зайниев сумел добиться запрета их вывоза в Великобританию, подданным которой является профессор Кибальченко.

Профессора Кибальченко задержали, назначили ему домашний арест вместо содержания в СИЗО из-за перенесённого ранее инсульта.

Как пишет ТК Mash, 16 апреля Александр Кибальчекно отпросился у инспектора к врачу, после чего пропал со связи. Правоохранители нашли его в одном из лесов Московской области, предугадав, что профессор пытается добраться до аэропорта Домодедово с целью улететь в Великобританию.

Но обвиняемый отрицает это, он пояснил: сбегать не планировал, ехал в такси, а очнулся в лесу во время задержания.

Ранее писали: В Казани неизвестный назначил теракты на 19 апреля: «будет днём мяса и горящей плоти»


+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

2
0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика