Очевидцы сделали видеозапись процесса обрушения горящей буровой вышки на объекте предприятия «Харампурнефтегаз» в Ямало-Ненецком автономном округе. Кадры катастрофы опубликовал Telegram-канал «112».
На видео запечатлена нефтяная вышка, подножие которой охвачено огнем. Поврежденная конструкция медленно наклоняется и наконец падает со страшным грохотом. После обрушения вышки пламя разгорается еще сильней.
Уточняется, что возгорание на Фестивальном месторождении началось 10 мая примерно в 23 часа 25 минут. По предварительной оценке, газовый пузырь резко прорвался в ствол скважины и воспламенился. В результате пожара пострадали три человека. В настоящее время они находятся в реанимации, врачи оценивают их состояние как тяжелое.
«Вышка не выдержала атаки огнём и рухнула. Сейчас горение продолжается. Пожарные и технические службы добытчика пытаются ликвидировать аварию», — уточняется в сообщении.
Ранее сообщалось, что мужчина на видео жестоко швырнул собаку у ворот нижегородского приюта. Неизвестный выбросил из багажника автомобиля собаку со сломанными задними лапами, ударив ее головой о бордюр.