Океанограф Галло: пассажиры пропавшего батискафа могут замерзнуть раньше, чем у них кончится кислород

moi-zametki.ru

Если батискаф находится на дне возле обломков «Титаника», для его пассажиров высока угроза погибнуть от переохлаждения раньше, чем в аппарате кончится кислород. Такое мнение высказал американский океанограф Дэвид Галло в беседе с CNN.

Авторитетный исследователь Галло объяснил журналистам, что экипаж и пассажиры исчезнувшего в океанской пучине батискафа могут замёрзнуть раньше, чем у них закончится кислород.

Такой сценарий возможен, если батискаф застрял среди обломков корабля, то есть — на дне. На такой глубине совершенно другая среда, нежели у поверхности воды. Там так холодно, что может понизиться температура внутри подводного аппарата.

«Это как визит на другую планету. Это среда без света, холодная и с высоким давлением», — пояснил Дэвид Галло.

Также находящиеся в пропавшем батискафе люди смогут дышать не более 40 часов, если считать от вечера 20 июня. Так считают ведущие поиск спасатели.

Разыскивать исчезнувший со связи батискаф начали более суток назад. На его борту пять человек — три пассажира и два специалиста.

Ранее писали: Врач назвал привычки, приближающие смерть на 30%, и это не курение и алкоголь

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика