Опубликована карта вторжения украинской ДРГ в Белгородскую область от момента захода до локализации в Козинке

Как происходило вторжение украинской ДРГ в Белгородскую область — маршрут их движения от момента захода до локализации в Козинке опубликовал ТК Readovka.

По данным ТК, группа диверсантов на бронетехнике обстреляла из миномётов Грайворонский район, ранив двоих мирных жителей, затем напала пограничный пункт МАПП «Грайворон» и зашла на российскую территорию.

Пограничники РФ отошли на оборудованный рубеж за пунктом и приняли бой. Противник имел численное преимущество в живой силе и технике, разделился на несколько групп, из которых пешая отправилась от Козинки через Глотово и Гору-Подол на северо-восток — к Грайворону. По пути террористы захватили у граждан две легковые машины, сейчас их ищут.

Бои подошедших подкреплений ВС РФ с диверсантами развернулись в окрестностях всех названных сёл.

За время нападения диверсантов известно о шести пострадавших мирных жителях этого района Белгородчины, некоторые — в тяжёлом состоянии в реанимации.

На данное время бои с диверсантами продолжаются, есть данные, что часть их ликвидирована, часть локализована в районе Козинки.

В Белгородской области с вечера 22 мая введён режим КТО. Как сообщил источник Readovka, в населённых пунктах, затронутых нападением, в ближайшие часы планируется объявить эвакуацию гражданского населения.

Ранее писали: Readovka установила личности террористов «РДК»*, атаковавших Белгородскую область


+1
1
+1
0
+1
1
+1
1
+1
6
+1
2
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика