Под Брянском пойман гражданин РФ, хотевший вступить в РДК и воевать за Украину

ФОТО: ЦАРЬГРАД

В Брянской области на границе с Украиной задержан гражданин РФ, который хотел уехать воевать на стороне украинских военных, пишет SHOT.

23-летний мужчина хотел вступить в Русский добровольческий корпус, признанный запрещенным в России. Представители того самого РДК расстреляли автомобиль со школьниками в Брянской области.

Житель Новошахтинска на допросе заявил о том, что в декабре 2022 года совершил поджог комиссариата в своем городе, кинув в него три емкости с зажигательной смесью. Таким образом он хотел доказать преданность вооруженным силам Украины (на тот период никаких поджогов не фиксировалось). Помимо этого мужчина сообщил о том, что после согласования его кандидатуры украинский куратор выдал ему все инструкции.

Задержанный должен был выехать из РФ через несколько стран и приехать на украинскую территорию. Но, мужчина не послушал, решив сократить путь. В итоге был пойман представителями пограничной службы. При себе у задержанного жителя Новошахтинска был нож, резиновая лодка и сто двадцать тысяч рублей наличными. Возбуждено уголовное дело за попытку незаконного пересечения границы, следствие продолжается.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что бывший советник Пентагона рассказал, в каком положении на самом деле находится сейчас ВСУ.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика