Пригожин отдал приказ не брать в плен военных ВСУ: Будем уничтожать всех на поле боя

t.me/concordgroup_official

Основатель ВЧК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о том, что его бойцы больше не будут брать в плен украинских боевиков. Противника будут уничтожать на поле боя, пишет пресс-служба Пригожина в Телеграм.

Такой закон Евгений Викторович принял после того, как в сети появился перехват записи разговора военных Украины, принимающих решение застрелить попавшего к ним в плен бойца «Вагнер».

«Я слышал этот разговор еще до того, как его стали публиковать СМИ. Могу сказать одно: эта запись доказывает то, что украинцы расстреливают наших пленных. Аудиоперехват носит весомый характер, серьезное гуманитарное значение. Мы никогда не будем нарушать международные законы гуманизма», — отметил глава ЧВК «Вагнер».

Пригожин считает, что о пленных нужно заботиться, чтобы в будущем их можно было обменять или отдать «просто так», как не раз делали «Вагнер». После обнародованной записи Евгений Викторович приказал больше не брать в плен военных ВСУ, уничтожая их во время боя.

Данных о том, кто из «вагнеровцев» был расстрелян в плену у ВСУ, пока нет.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что среди военнослужащих ВСУ начались бунты, они бросают оружие и уходят.

+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика