Пригожин: Среди военнослужащих ВСУ начались бунты, они бросают оружие и уходят

Global Look Press/Ximena Borrazas

Евгений Пригожин сделал заявление о том, что в Часовом Яре и Константиновке начались бунты среди украинских военных, сообщили в пресс-службе основателя ЧВК «Вагнер».

«В Часовом Яре и Константиновке начались бунты среди военнослужащих ВСУ: они бросают оружие, встают и уходят. Дайте им возможность пожить еще, не убивайте тысячи и десятки тысяч украинцев своими руками», — отмечает Пригожин.

Уже более полугода в Донецкой Народной Республике ведутся кровопролитные бои за Артемовск (Бахмут), который является одним из важнейших транспортных узлов для снабжения украинских военных на Донбассе. Одиннадцатого апреля Пригожин сделал заявление о том, что сотрудники «Вагнер» контролируют восемьдесят процентов территории Артемовска.

Вчера, 21 апреля, Пригожин заявил, что ВСУ в Артемовске находятся в оперативном окружении. Штурмовики «Вагнер» совместно с регулярными войсками Российской Федерации продолжают замыкать котел. Речи о полном «захлопывании котла» пока нет.

Ранее ГИПОРТ писал о том, что Россия стала частью азиатского «треугольника смерти», несущего угрозу для США.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика