RTS: беженец из Ирана с топором захватил поезд в Швейцарии и был ликвидирован

Фото: sportishka.com

Террорист с топором остановил пригородный поезд в Швейцарии и захватил четырех заложников, он удерживал их более четырех часов. Об этом сообщило издание RTS.

Нападение произошло в пятницу, 9 февраля, на вокзале города Эссер-Су-Шампван в кантоне Вале. Неизвестный сначала ворвался в кабину машиниста, заставил его переместиться в вагон и заблокировать двери. Потом он согнал пассажиров в конец состава, пригрозив им убийством.

Полицейским удалось установить, что нападавший является 32-летним иранским беженцем. Он не говорил по-французски, который распространен в данной местности, а изъяснялся на ломанном английском вперемешку с фарси.

Полицейские вступили с ним в переговоры. Беженец рассказал, что швейцарцы «не проявили к нему должного уважения» после его переезда в страну.

На протяжении следующих четырех часов он угрожал «перейти к резне», не выдвигая никаких требований. С наступлением темноты спецназ начал штурм, забросав преступника шумовыми гранатами. Силовики смоли отрезать террориста от заложников, но тот бросился на полицейских с топором.

Полиция в ответ открыла огонь и смертельно ранила мужчину. Никто из заложников не пострадал.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в ФРГ прибывают террористы ИГ* под видом беженцев с Украины.

+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник "Лента"




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика