По данным New York Post, опубликованным в понедельник, лайнер компании United Airlines был вынужден развернуться в Лас-Вегасе: бортпроводник обратил внимание на пассажира, рассылавшего сообщения с угрозами захвата воздушного судна.
Согласно публикации, рейс следовал из Лас-Вегаса в Ньюарк, на борту находились 150 пассажиров и шесть членов экипажа. В момент, когда бортпроводник увидел, что один из путешественников отправляет текстовые сообщения о планах захватить самолет, экипаж принял решение о возвращении.
Инцидент произошел вскоре после вылета в ночь на 25 октября. Бортпроводник сразу же проинформировал командира воздушного судна, а тот передал предупреждение авиадиспетчерам о намерении вернуться.
После посадки в Лас-Вегасе пассажиры беспрепятственно сошли с борта, затем воздушное судно подвергли тщательной проверке.
В Федеральном авиационном управлении заявили, что по факту случившегося ведется расследование.
Ранее сообщалось, что в Шереметьево сняли ограничения на прием и выпуск самолетов.
