СМИ Белоруссии проинформировали о «массовых задержаниях психотерапевтов и психиатров»

Фото: skazka-arkhyz.ru

В Белоруссии массово задерживают психотерапевтов и психиатров. Предполагается, что силовики хотят заставить их предоставлять сведения о «неблагонадежных пациентах».

Издание «Московский комсомолец» со ссылкой на белорусские СМИ сообщает о том, что в Белоруссии начали массово задерживать психологов и психиатров. По предварительным данным, в отделы правоохранительных органов доставлено порядка двадцати специалистов.

Предполагается, что подобная мера могла быть принята для того, чтобы психотерапевты и психологи отправляли силовикам сведения о своих пациентах, которые могут представлять опасность.

Стало известно, что некоторых специалистов отпускают сразу после допроса. Однако среди задержанных есть и такие, которые остаются под стражей надолго.

На момент подготовки материала официальных комментариев по данному поводу от правительства Белоруссии получено не было.

Напомним, ранее издание «ГИПОРТ» сообщало, что экс-советник Кучмы Соскин спрогнозировал расправу над Зеленским после разгрома ВСУ в Артемовске.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика