Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили украинский теракт на трубопроводе

Федеральная служба безопасности выложила кадры о том, как задерживают агентов СБУ, которые готовили диверсию на газопроводе. Спецоперация нашей службы по прекращению диверсии на газопроводе, который поставлял сырьё в Турцию и Европу, произошла сегодня, 22 сентября. На фото виден диверсант у тайника. Бойцы спецназа службы задержали преступника в поле, у него ликвидировали элементы взрывного устройства. Мужчину увели в тюрьму в наручниках.

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий предотвращена попытка совершения украинскими спецслужбами диверсионно-террористического акта на объекте нефтегазового комплекса, осуществляющего поставки энергоносителей в Турцию и Европу», — сообщили в ЦОС ФСБ.

Ранее ФСБ сообщила о том, что задержаны 5 человек по подозрению к подготовке диверсии, которую они готовили по приказу Службы безопасности Украины (СБУ). Среди них был и россиянин, которого призвала украинская сторона, четверо его сообщников, которые также являются русскими.

Из тайника изъяты два самодельных взрывных устройства.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика