Казахского блогера арестовали за приставание к россиянам с вопросами: «Чей Крым?»

Фото: islamnews.ru

Суд в Казахстане арестовал на пять суток блогера Диаса Кузаирова за приставание к россиянам, которые недавно приехали в страну.

Около ресторана в Павлодаре блогер приставал к приглашенным на обед гражданам из России. Он задавал им провокационные вопросы политического характера и высказывал негативную оценку в их адрес.

Блогер спрашивал у россиян, чей Крым, потом спросил, кому принадлежит Донецк и Луганск. Также он упрекнул мужчин из России в том, что они сбежали из страны, не захотев ее защищать.

В суде отметили, что Кузаиров создал конфликтную ситуацию с инициатором мероприятия, снимал видео и транслировал запись на канале YouTube. Он нарушил общественный порядок и тем самым совершил мелкое хулиганство, сообщает РИА Новости.

На суде стример вину не признал. Сказал, что узнал через соцсети, что в ресторане в Павлодаре будут кормить обедом граждан РФ, уехавших из страны, и просто решил взять у них интервью.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что около 200 тысяч россиян въехало в Казахстан за последние две недели.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика