Депутат Госдумы Бурматов заподозрил высокопоставленных чиновников в убийстве краснокнижных оленей на Сахалине

https://baikal24.ru

Первый зампред комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов предположил, что нашумевшую в СМИ охоту на северных оленей, в итоге которой погибли десятки животных, в том числе, много беременных самок, организовали с использованием должностных полномочий.

Подозрения Бурматова основаны на факте, что краснокнижных животных убили несколько дней назад, но дело до сих пор не сдвинулось с места, хотя это серьёзное уголовное преступление и ущерб от него колоссальный. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Депутат Владимир Бурматов сообщил, что уже направил запросы в СКР, МВД и прокуратуру с требованием расследовать это убийство краснокнижных северных оленей.

Официальный комментарий: «Это преступление было совершено несколько дней назад, но до сих пор никто не найден, судя по всему, не сделано даже попыток никого обнаружить. Там могут быть замешаны лица высокопоставленные». Владимир Бурматов.

Останки 27 мёртвых особей обнаружили в Охинском районе, среди них были беременные самки. СО СКР РФ по городу Оха в Сахалинской области возбудил уголовное дело после обнаружения места уничтожения животных, внесённых в Красную книгу.

Как рассказали лесники, понятно, что животных расстреляли, после чего разделали, выпотрошили и на месте расправы бросили останки. Всего в результате этого преступления убито 26-27 особей.

Бурматов заявил: «Мы будем дожимать через центральный аппарат МВД, СКР, Генпрокуратуру, чтобы изолировать таких выродков от общества на очень серьёзные сроки».

Ранее писали: в США благодаря микрочипу вернули хозяйке пропавшую кошку спустя девять лет поисков

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика