В Москве убили одного из создателей российской вакцины от коронавируса «Спутник V»

DW на русском

Убит один из создателей вакцины «Спутник V».

Происшествие было зафиксировано на северо-западе Москвы. Согласно предварительным данным, в ходе ссоры хозяина одной из квартир и его гостя был убит человек. Погибшим оказался владелец квартиры по улице Рогова. Это случилось 2 марта. На место выехали сотрудники правоохранительных органов.

Подозреваемый был задержан. Со слов представителей следствия, задержанный сознался в преступлении. Он задушил хозяина квартиры ремнем. Возбуждено уголовное дело, 29-летнему мужчине предъявлено обвинение.

Согласно данным РИА Новости, ссылающихся на источники в правоохранительных органах, погибшим является Андрей Ботиков. Он участвовал в разработке российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Ботиков работал старшим научным сотрудником в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Награжден президентом России за разработку вакцины.

Подозреваемый в убийстве — ранее судимый мужчина. Он привлекался за тяжкое преступление. Теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы по статье 105 УК РФ «Убийство».

+1
1
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика