В Забайкалье загорелся лес от мебельного комбината «Рассвет» в Баляге

https://gazetanovgorod.ru

Огонь из-за сильного ветра перекинулся на лес и теперь площадь пожара достигла 1,8 тысяч квадратных метров, жителей посёлка эвакуировали в пункт временного размещения. Горит лес, комбинат «Рассвет» в селе Баляга Петровск-Забайкальского района и жилые дома.

Пресс-служба регионального Минприроды сообщила, что на помощь в тушении прибыл пожарный поезд, к месту ЧП направлены два вертолёта Ми-8. Также возгорание ликвидируют 20 пожарных десантников Петровск-Забайкальского авиаотделения Читинской авиабазы, шесть сотруднико лесной охраны, 26 работников из Забайкаллесхоза, на пожаре задействовано 14 единиц техники.

По данным Минприроды, возгорание началось в деревообрабатывающем цехе «Рассвета» — горели пиломатериалы на площади 1500 квадратных, далее огонь перекинулся на восемь жилых домов общей площадью 300 квадратных метров, с них — на лесной массив и достиг 1,8 тысяч кв. м.

CК завёл уголовное дело по статье «Халатность».

Однако владельцы мебельного комбината полагают, что мог быть поджог предприятия.

Ранее писали: Медведев пообещал реакцию на изъятие российских активов на Западе: «око за око»

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика