Медведев пообещал реакцию на изъятие российских активов на Западе: «око за око»

«Безусловно, изъятие российских активов и у граждан, и у компаний является незаконным актом, по сути хищением, под которое невозможно подвести никакую юридическую базу», — выразил мнение зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев на марафоне «Знание. Первые». Он назвал происходящее прямо — беспредел.

Так Дмитрий Медведев описал своё отношение к заморозке средств и конфискации имущества российских граждан и компаний, а также заморозку активов России в западных странах.

Он напомнил, что ранее западные демократы всегда исходили из тезиса о священной и неприкосновенной частной собственности, а тут вдруг позабыли его — «в сегодняшней ситуации своими санкциями они эту доктрину по сути растоптали».

К тому же, санкции, как бы их не подавали, направлены против обычных российских людей, а не политического руководства государства или его бизнес-элиты. Ведь им отказывают в визах, замораживают их платёжные средства, то есть, идёт экономическая война, развязанная «против каждого конкретного российского гражданина, а не против элиты», — сказал Медведев.

Федеральный просветительский марафон «Знание. Первые» проходит с 24 по 26 апреля в Москве, Екатеринбурге, Архангельске, Пятигорске и Луганске.

Ранее писали: Зеленский в преддверии контрнаступления назначил десять кураторов для формирования штурмовых бригад

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика