Вадим Савин заявил, что его избили и забрали телефон в Екатеринбурге

Глава свердловского отделения ОНФ не исключил связь нападения с профессиональной деятельностью. Полиция проводит проверку

Глава свердловского отделения Общероссийского народного фронта Вадим Савин сообщил, что в Екатеринбурге неизвестные избили его и забрали телефон. О нападении он написал в своём Telegram-канале.

Как сообщает издание «Взгляд», Савин не исключил, что произошедшее может быть связано с его профессиональной деятельностью. Причины нападения выясняются.

В пресс-службе городского управления МВД подтвердили РИА «Новости», что информация зарегистрирована в отделе полиции № 5. По этому сообщению проводится проверка.

Савин возглавляет региональное отделение ОНФ с 2023 года. Организация собирает гуманитарную помощь и поддерживает семьи участников специальной военной операции на Украине.

Полиция пока проверяет обстоятельства произошедшего. Связь нападения с работой Савина остаётся его предположением.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Читайте нас в Дзен Новости

Статьи по теме

Обзор российских новостных агрегаторов — 2026 год

Рынок новостных агрегаторов в России за последние годы заметно...

Какая проверка уникальности лучше и точнее: text.ru или content-watch.ru

Чей алгоритм проверки уникальности ближе к алгоритмам поисковиков yandex.ru...

Мелисса лекарственная — противовирусное средство, применение, сбор, обработка, бизнес-идея

Мелисса лекарственная (Melissa officinalis), с древних времён известная как...

Душица — польза и применение в народной и современной медицине

О Душице (орегано)Душица — одно из древнейших лечебных растений:...

Новое на ГИПОРТ

Минобороны России: ПВО сбила 658 беспилотников за сутки

Минобороны России сообщило, что силы ПВО сбили 658 беспилотников ВСУ за сутки.

На бетонном заводе в Нижнем Новгороде провели повторный миграционный рейд

На бетонном заводе в Нижнем Новгороде проверили более 30 человек. Двоих передали военному комиссариату, по итогам проверки составили восемь протоколов.

Алексей Швырков предупредил о риске для рынка недвижимости Черногории

Визы для россиян, действующие с 1 ноября 2026 года, могут повлиять на спрос на жильё и краткосрочную аренду в Черногории, считает эксперт Алексей Швырков.

Поликлиники Нижегородской области изменят график на 3 и 4 ноября

Поликлиники и больницы Нижегородской области изменят режим работы 3 и 4 ноября. С 5 ноября учреждения вернутся к обычному графику.

В Алтайском крае зафиксировали около 80 выходов медведей к людям

С начала года медведи около 80 раз появлялись рядом с населёнными пунктами Алтайского края. Региональный лимит добычи бурого медведя установлен до августа 2027 года.

ЮНЕСКО: за 2024–2025 годы убили 189 журналистов

ЮНЕСКО сообщила о 189 убитых журналистах за 2024–2025 годы — на 20% больше, чем за предыдущие два года.

На «Бионе-М» № 2 нашли бактерии, пережившие возвращение на Землю

На аппарате «Бион-М» № 2 обнаружили бактерии, пережившие космический полёт и возвращение в атмосферу. Их, по предположению сотрудника ИМБП РАН, защитил природный минерал глауконит.

Максим Зиновьев из Вознесенского выиграл чемпионат мира по армрестлингу

Максим Зиновьев из Вознесенского завоевал золото чемпионата мира по армрестлингу в Нью-Дели. Нижегородец выступал в категории до 70 кг среди спортсменов старше 40 лет.

МВД пресекло работу хакерской группировки «Вася Грек»

МВД и «Лаборатория Касперского» пресекли деятельность группировки «Вася Грек», участники которой атаковали компании с помощью фишинговых писем.

В Ленобласти пятилетний ребенок больше месяца находится в коме

Пятилетний мальчик из деревни Малое Карлино в Ленинградской области больше месяца находится в коме. По словам матери, после вызова скорой у ребенка остановилось сердце; врачи смогли его реанимировать.