Землетрясение в Японии разрушило 50 тысяч домов, объемы мусора — 2,4 млн тонн

Фото: ria.ru

Землетрясение в районе Ното в Японии 1 января текущего года разрушило 50 000 домов, объемы мусора, который образовался в результате разрушений, превысил 2,4 миллиона тонн, это равно 7-летнему объему мусора префектуры. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщил губернатор префектуры Исикава Хироси Хасэ.  

«Серьезной проблемой является утилизация мусора, который возник в результате землетрясения. Необходим план, как и в какой период это будет сделано. В результате землетрясения в префектуре образовалось почти 2,4 миллиона тонн мусора», — рассказал он.

Хасэ добавил, что если смотреть по городам, которые наиболее пострадали от стихии, то в городе Судзу мусор, возникший из-за землетрясения, равен объему за 132 года.

По подсчетам, с помощью предприятий со всей Японии на полную утилизацию мусора потребуется два года: ее завершат к марту 2026 года.

1 января в районе полуострова Ното префектуры Исикава на западном побережье Японии произошло несколько крупных землетрясений, самое сильное из которых было магнитудой 7,6. В результате погибли 240 граждан, с 11 до сих пор не установлена связь. Свыше 13,9 тысяч человек до сих пор проживают в эвакуационных пунктах. Более 38 тысяч домов в префектуре Исикава остаются без воды, 1800 домов — без электричества.

Ранее портал ГИПОРТ сообщал, что в Нью-Йорке произошло землетрясение магнитудой 1,7, без пострадавших.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Источник РИА Новости




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика