DikGAZETE: Землетрясение в Турции спровоцировали США с помощью секретного проекта HAARP

О причастности США к землетрясению в настоящее время всё чаще можно услышать из всевозможных передач и источников на территории Турции. Об этом, например, пишет журналист Омюр Челикдёнмез, обозреватель издания dikGAZETE. Он сопоставляет землетрясения с несколькими подозрительными обстоятельствами. Именно из-за некоторых подозрительных совпадений, турки считают виновниками землетрясений американцев.

Для начала он обращает внимание на то, что незадолго до губительных разрушений Турцию покинули американские чиновники из консульств. Это касается районов, где землетрясение произошло. Дипломаты США и их европейских союзников переместились в безопасные дипломатические учреждения на территории Стамбула. На это обстоятельство также раньше обращал внимание министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу. Никаких серьёзных причин покидать консульства не было.

Далее в Стамбул причалил американский военный корабль, на который поднимаются дипломаты США. Они демонстративно унижают Турцию, вывешивая огромный американский флаг рядом с маленьким турецким. На этом фоне делают фотографии для СМИ американские дипломаты. Такая демонстрация неуважения вызвала также резонанс в турецких СМИ и социальных сетях.

Недавно проведённые учения в Средиземном море также связывают с возможными причинами землетрясения. Зачем их проводили, какова была цель? Однозначно, непонятно. Однако после истории о том, что именно во время учений были произведены диверсионные минирования российского «Северного потока 2», смотрится это подозрительно. Турки считают виновниками землетрясений американцев вполне логично. Предполагая, что во время этих учений можно было сделать всё, что угодно. В том числе — необходимую подготовку к бедствию.

Зачем это нужно США

Главной возможной причиной землетрясений турецкие обозреватели считают американскую установку HAARP*. Именно ей приписывают землетрясение у берегов Мраморного моря. Погибло тогда более 18 тысяч человек. И до него также был американский корабль, были учения. Таким образом, вполне возможно применение именно этого климатического оружия против Турции. Сделано это может быть для устрашения турецких властей на фоне конфликтов в Сирии и Украине. В обоих конфликтах Турция следует исключительно своим интересам, и не обращает внимания на желание американцев взять ситуации под свой контроль. На территории Сирии турки по-своему решают проблемы с курдами. В Украине Турция сама решает, как и с кем иметь дела, не позволяя диктовать себе желания США и их союзников.

В Турции считают, что землетрясения спланировали американцы
EuroNews


HAARP — этот метод “переноса высокой энергии с помощью низкочастотного электромагнитного излучения”, разработанный много лет назад сербско-американским ученым-изобретателем Николой Теслой.
«Программа высокочастотных эффективных солнечных исследований» — научный проект, базирующийся в американском штате Аляска.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
1
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика